Джо Вейдер: вечный крестный отец бодибилдинга

Легендарный культурист Джо Вейдер ознаменовал мир бодибилдинга на всю жизнь. Основатель IFBB, Международной федерации бодибилдинга и фитнеса и большого международного соревнования г-н Олимпия, он был тем, кто знал, как изменить бледное видение, которое до сих пор было у большинства людей в бодибилдинге.

Будучи наставником великих бодибилдеров, самым известным из которых является Арнольд Шварценеггер, Джо Вейдер был также каналом, который позволил многим талантливым бодибилдерам подняться по лестнице успеха. в культе мышц.

Человек, который революционизирует мир бодибилдинга

Джо Вейдер родился 29 ноября 1920 года , в Квебеке, Канада. Скромные жилищные условия Джо, происходящие от польских родителей-иммигрантов, не отчаивали его. Он собрал все свои силы и свои активы, чтобы прорваться, и он даже превзойдет свои собственные ожидания .

С раннего возраста Джо был вынужден покинуть школу. Работая и заботясь о своей семье, он начал поднимать тяжести и тренироваться.

Невероятной была идея того времени, тем не менее Джо Вейдер решил сосредоточиться на бодибилдинге и использовать его для достижения своих целей: развития бодибилдинга и сделать его доступным для всех. В возрасте 17 лет он работал в одиночку и в конце концов опубликовал свой первый журнал по бодибилдингу под названием: «Твое телосложение» . Это было одно из первых действий, которое уже открыло двери для демократизации бодибилдинга.

Позже журнал будет называться: Muscle Builder Magazine , прежде чем стать Muscle & Fitness . Далее будут опубликованы другие публикации, наиболее популярными из которых являются M. America, Muscle Power, журнал Shape, Fit Pregnancy, Men’s Fitness.

1946 год был отличным годом для Джо Вейдера и его брата Бена, а также для всех бодибилдеров. Именно в этом году была создана Международная федерация бодибилдинга и фитнеса (IFBB) . В 1965 году эта федерация позволила создать крупнейшее из когда-либо желанных соревнований: Мистер Олимпия.

Воля Джо Вейдера и его брата, его журнальная империя, Федерация и мистер Олимпия были главными опорами, на которых основывалось расширение бодибилдинга. Все возрастающая популярность. Сегодня мужчины и женщины видят в этом здоровый образ жизни, доступный каждому.

Джо Вейдер умер 23 марта 2013 года, у него было много разных наследий для бодибилдинга.

Программа амбициозные тренировки

Джо Вейдер, специализирующийся на тренировках великих чемпионов, разработал методы бодибилдинга, которые считаются современными.

Джо и Бен Вейдер разработали методы интенсивных тренировок, более известные под названием «Метод Вейдера» или «Кодификация». Weider ». Они состоят из 8 основных принципов: увеличение тренировочного объема, перегрузка, изоляция мышц, ряд пирамид, спутанность мышц, суперсеты, капли и гигантские сеты, мышечная пре усталость, отрицательная фаза.

Этот тип тренировок, как определил Джо, в основном направлен на наращивание мышечной массы, но определенные принципы также могут быть эффективными при силой . С этой интенсивной тренировкой культуристу придется делать много упражнений и серий. Ему также придется увеличить время отдыха и восстановления.

Однако даже после нескольких лет публикации эти приемы являются основой любой силовой тренировки. Они все еще очень эффективны. Многие культуристы не стесняются возвращаться к этим основам.

В соответствии с этой программой, которая ставит бодибилдера за его пределы, Джо Вейдер часто советовал придерживаться диеты, богатой белком и очень калорийной . Джо Вейдер, в частности, поставил на рынок многие продукты питания, чтобы более точно реагировать на потребности бодибилдеров.

Измерения, которым нечего завидовать великим бодибилдерам

Джо Вейдер, возможно, не выделялся в мире бодибилдинга, но он был успешным бодибилдером. Будучи более практичным, чем простой теоретический наставник, он знал, как сохранять дисциплину. На фотографии, опубликованной в его журнале «Ваше телосложение», были показаны классические и хорошо нарисованные мышцы . У него были свои собственные измерения, которые наверняка не принесли бы ему никакого стыда:

  • Размер : 1,78 м
  • Вес в соревнованиях : от 79 до 84 кг
  • Талия : 88 см
  • Бицепс : 44,5 см
  • Грудь : 129 см
  • Бедра : 64 см
  • Телята : 43 см

Уважаемый и ОБОЖАЕМЫЙ курс

Единственное соревнование, в котором Джо Уэйдер никогда не участвовал, было во время мистера Универса в 1951 году, когда он оказался на 5-e места в категории небольших размеров. Тем не менее, его путешествие и сам остается легендой для всех бодибилдеров:

  • В 1940 году: Джо занялся тяжелой атлетикой для ВОМ . Он тренируется с набором самодельных гантелей, состоящих из пары автомобильных колес и осей. В том же году он опубликовал свой первый журнал: «Твое телосложение».
  • В 1946 году: Джо и его брат Бен создали Федерацию бодибилдинга , этап с самого первого соревнования, мистер Канада.
  • В 1965 году: братья организовали новый конкурс по бодибилдингу для мистера Олимпия , Конкуренция росла и стала известна на международном уровне. В то время соревнования были направлены на то, чтобы конкурировать с Мистером Вселенной NABBA.
  • В 1969 году: Джо познакомился с Арнольдом Сварценнегером и быстро стал его наставником.
  • В 1981 году: Джо приобрел легендарное имя в мире бодибилдинга. В этом году вышла книга «Система бодибилдинга».
  • В 2003 году: братья продали свои журнальные предприятия за 357 000 000 долларов.
  • В 2006 году: Джо был представлен Арнольдом Шварценеггером в Зале Славы Венеции Muscle Beach за всю жизнь, в ходе которого он получил награду. Несколько месяцев спустя братья получили еще одну награду Еврейской ассоциации молодых мужчин за свою работу в бодибилдинге.
  • В 2013 году: Джо Вейдер Умирает от сердечной недостаточности в славе и славе в возрасте 92 лет в Лос-Анджелесе.

По своей гениальности и подтексту Джо Вейдер остается одним из отцов-основателей бодибилдинга. повысить имидж дисциплины и довести ее до самого престижного соревнования: мистер Олимпия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *