Что такое ХГЧ «Хорионический гонадотропин человека»?

ХГЧ его настоящего названия «Хорионический гормон гонадотропный человек» (от французского: хорионический гонадотропин человека) или «гонадотропин человека» (из л Английский: гонадотропин) — это гормон, вырабатываемый клетками плаценты с десятого дня после имплантации человеческого яйца в матку, во время беременности женщины. Это помогает в производстве прогестерона, среди других функций.

Это гликопротеиновый гормон 37 кДа, состоящий из 237 аминокислот и имеющий две связанные субъединицы. Альфа-субъединица: α-ХГЧ, состоящая из 92 аминокислот и кодируемая одним геном, расположенным в хромосоме 6. Бета-субъединица: β-ХГЧ, состоящая из 145 аминокислот, кодируемых семью гомологичными геномными последовательностями, расположенными в хромосоме 19.

Он высвобождается в организм человека при стимуляции гипоталамуса.
Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) коммерчески доступен в двух формах. Первый — это порошок, извлеченный из мочи беременных женщин, который нужно растворить в стерильной воде, затем ввести в шприц и ввести в мышцу. Обычно ягодицы.

Другой — это продукт, изготовленный по рекомбинантной технологии, его предварительно упаковывают в шприц для подкожной инъекции, то есть под кожу, с помощью короткой иглы. Это гораздо более практичный продукт, и его особенно используют последователи бодибилдинга . Однако это немного дороже.

Как работает ХГЧ?

Одна из возможностей для действий гонадотропина ХГЧ будет разложение брюшного жира во время беременности женщины, чтобы преобразовать его в энергию для роста плода. Это то, что предположило бы, что ХГЧ может быть использован в качестве паллиативного средства для похудения. Доктор ATW SIMEONS сказал, что ХГЧ является естественным гормоном в организме человека. Он будет контролироваться гипоталамусом, который, помимо прочих функций, контролирует хранение жира в организме человека.

Организм человека имеет три типа жира : первый называется структурным жиром. Это особенно полезно для защиты всех наших органов, например, для амортизации. Второй — это так называемый нормальный или натуральный жир, используемый специально для набивки рук и ног, а также других органов. Третий и ненормальный жир. Это жир, который находится в избытке и который хранится особенно в животе, в ручках и ягодицах в целом. Сидячая жизнь, потребление слишком рафинированной и гидрогенизированной пищи, старение и генетика способствуют хранению этих вредных жиров в организме.

Доктор ATW SIMEONS обнаружил бы, что простая стимуляция гипоталамуса и, следовательно, высвобождение гормона ХГЧ, на английском языке: ХГЧ Гормон помогает усваивать жир , так что накопленный жир сжигается и, следовательно, истощается с возможностью потери в среднем от одного фунта до 1 кг жира в день на основе 45-дневной диеты. Вы можете есть все, что захотите, не более 500 калорий в день, кроме сахара, крахмалистых и рафинированных продуктов. Кроме того, одним из положительных аспектов ХГЧ является то, что он может метаболизировать жиры и выделять их гораздо лучше, чем обычная диета. Это приводит к тому, что кожа остается упругой и не становится провисшей , как при обычной диете.

ХГЧ во время лечения стероидами

Одно из свойств хорионического гонадотропина человека и его имитация действие lh лютеинизирующего гормона Lh. Этот гормон распознается как гормон, который стимулирует яички для выработки тестостерона.

В частности, когда гормон Lh получает сигнал от гипофиза, он стимулирует клетки Лейдига в яичках к выработке тестостерона и всех положительных эффектов, которые с ним приходят. После приема стероидов уровень ЛГ быстро падает.

Это вызывает отсутствие сигнала на уровне гипофиза, что в последующем приводит к прекращению выработки тестостерона, а также к быстрой дегенерации яичек. Дегенерация яичка проявляется в явном уменьшении объема клеток Лейдига, за которым следует снижение уровня полного тестостерона на уровне яичка (ITT). Тем не менее, можно избежать этой деградации, введя низкую дозу гонадотропина.

Однако часто можно увидеть, что большинство потребителей стероидов считают, что лучше «Используйте ХГЧ только после курса терапии РСТ. Однако следует признать, что он был исследован эндокринологическими исследователями.

Более быстрое и полное восстановление возможно при минимальном потреблении ХГЧ в течение цикла терапии .Некоторые исследования показали, что откладывание применения ХГЧ до конца стероидного цикла вызывает значительное увеличение эстрогена, и это непропорционально по сравнению с тестостероном. Следовательно, это включает подавление HPTA (эстрогенов) путем увеличения реального риска гинекомастии. Это может привести к снижению шансов на полное выздоровление.

Другими словами, если человек резко снижает секрецию тестостерона, ему потребуется больше стимуляция ЛГ или ХГЧ для получения идентичной скорости секреции и продукции. Это может привести к необратимому снижению секреции тестостерона и, следовательно, к постоянной стерильности.

Поэтому очевидно, что очевидно принимать профилактические меры, чтобы защитить чувствительность яичек и избежать дегенерации. , Кроме того, наличие ХГЧ не оправдывает то, что его более чем рекомендуется использовать во время стероидного цикла.

ХГЧ после терапии терапии

Целью его использования после терапии является по существу коррекция недостаточной реактивности яичек. или их сужение во время лечения. Чем дольше лечение стероидами, тем больше риск серьезных, даже необратимых проблем. Если окажется, что реактивность недостаточна даже после выработки ЛГ (лютеинизирующего гормона), выработка тестостерона яичками в достаточном количестве будет значительно задержана.

Это один из побочных эффектов приема стероидов, который может привести к серьезным последствиям. Поэтому настоятельно рекомендуется не допускать атрофии яичек и начинать принимать ХГЧ после лечения стероидами. Рекомендуется даже не допускать появления каких-либо симптомов перед реакцией . Кроме того, вполне вероятно, что прием ХГЧ после приема стероидов может предотвратить восстановление выработки ЛГ. Поэтому настоятельно рекомендуется использовать его в середине лечения или даже в конце, но никогда после последней инъекции стероидов.

Средний период приема ХГЧ составляет около 8-12 недель . Для этого необходимо учитывать, что первые 4 недели приема — с 3-й недели лечения стероидами. Сумма, которую нужно взять, зависит от уровня ожидаемых результатов. Это может быть количество по меньшей мере трех доз в неделю, которое может составлять 250 МЕ, через день или даже сразу, ежедневное потребление. Хорошие дозы ХГЧ во время приема стероидов могут предотвратить побочные эффекты , такие как сокращение яичек или потеря реактивности. Все это зависит от времени и ожидаемого эффекта.

ХГЧ и фертильность

Бесплодие или бесплодие определяется как неспособность пар родить детей после одного года незащищенного секса. Первое использование хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) особенно сделано для всего, что связано с лечением проблем фертильности у женщин и мужчин. У женщин ХГЧ помогает овуляции .

В случае мужчин это особенно полезно для улучшения количества сперматозоидов и может действовать как стимулятор либидо. Это отличное средство от бесплодия .
hormone hCG ХГЧ очень часто используется пациентами, которые уже получают другие препараты от бесплодия, чтобы стать триггером овуляции. , Через 40 часов после введения ХГЧ яйца высвобождаются из фолликулов. Процедура внутриматочного осеменения может быть проведена через 36-44 часа после введения ХГЧ.

Это только тогда, когда планируется только одно осеменение. Ждите только 24 — 48 часов, готовя два осеменения, чтобы сделать.

Любой успех зависит от ряда переменных, таких как возраст и здоровье женщины, а также от спермы и яйцеклетки, ХГЧ может оказаться уникальным решением для деторождение у женщины.Для мужчин, для хорошей фертильности, это требует надлежащего функционирования гормонов, продуцирующих железы мозга, которые являются гипоталамусом и гипофизом. Бесплодие может быть вызвано различным процентным соотношением различных проблем, вызванных различными явлениями в яичках, или неправильной работой гипофиза или гипоталамуса.

Тем не менее, большинство неидентифицируемых случаев остаются даже после нескольких испытаний. Поэтому использование ХГЧ крайне важно для многих мужчин с проблемами бесплодия.

Различные разные протоколы ХГЧ

Существует несколько протоколов для ХГЧ. Будь то для фертильности или потери веса или для стероидного ухода. Однако, если речь идет о фертильности или потере веса, обратитесь к врачу и сделайте несколько тестов, прежде чем выбрать лучшую программу.  Что касается приема во время и после лечение стероидами , существует несколько протоколов, желательно выбрать тот, который наиболее вероятен для вас. Однако вот несколько советов:

1) Во время лечения стероидами:

Всегда рекомендуется делать инъекции ХГЧ до окончания лечения стероидами, чтобы избежать атрофии яичек. Это единственное условие для поддержания реакции яичка и нового развития производства ЛГ. Как правило, рекомендуется принимать в течение последних четырех недель курса стероидов . Вы не должны быть очень точными в количестве. Тем не менее, 5000 МЕ в неделю в течение 4 недель оказывается правильной дозой, чтобы избежать проблем с яичками.

2) После лечения стероидами:

Целью ХГЧ, прежде всего, является исправление ошибок, если после лечения стероидами появляется недостаточная реактивность яичек или слишком сильное их сокращение даже после выработки ЛГ (лютеинизирующего гормона) снова эффективный, это означает, что яички больше не производят тестостерон в благоприятном количестве. Это один из побочных эффектов, который вы должны остерегаться любой ценой. От 5 000 до 10 000 МЕ в течение 4–8 недель может помочь восстановить эту активность.

3) Между двумя курсами стероидов:

Также возможно принимать ХГЧ между стероидными терапиями. Чтобы сделать это, вы должны подождать как минимум две недели после лечения стероидами, то есть в течение периода восстановления , чтобы позволить естественному возобновлению выработки ЛГ, прежде чем возобновлять восстановление. ХГЧ. Для этого рекомендуется сделать некоторые анализы крови во время периода восстановления и непосредственно перед инъекциями ХГЧ, чтобы убедиться, что производство ЛГ возобновилось. В противном случае, и гипофиз, и гипоталамус будут получать ложные сигналы, которые могут привести к полной остановке производства ЛГ. С точки зрения приема между курсами, 5000 МЕ в течение шести недель кажется наиболее разумным.

Заключение

ХГЧ по этим фармацевтическим свойствам указывается в отношении лечения бесплодия. Что касается мужественности, из-за недостаточного сперматогенеза, это часто происходит в первую очередь из-за гипогонадизма или гипогонадотропности. Комбинация FSH или HMG необходима для хороших результатов. Одним из других свойств ХГЧ является то, что он может дифференцировать клетки Лейдига и стимулировать секрецию андрогенов. Хотя это запрещено в спортивном мире, оно остается эталоном стимуляции для создания тестостерона в организме. Так что это очень полезный гормон в поисках производительности и красивого тела

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *